В Долгопрудном прошло областное совещание по подготовке к отопительному сезону

12.07.2023

В Долгопрудном прошло областное совещание по подготовке к отопительному сезону

Губернатор Московской области Андрей Воробьев на совещании с региональным правительством и главами округов отметил важность подготовки к будущему отопительному сезону.

Как отметил Губернатор, в Подмосковье подготовка идет с опережением.

«Сейчас у нас идет большая работа по подготовке ЖКХ к отопительному сезону – и промывка систем, и капитальный ремонт сетей, котельных, их замена на более энергоэффективные, реализация концессионных проектов. Все это имеет очень важное значение», - сказал Андрей Воробьев.

В Долгопрудном подготовка к осенне-зимнему сезону в сфере ЖКХ идет с опережением графика. Об этом говорилось на очередном кустовом совещании, на котором обсуждались текущие процессы, проблемы и планы сферы ЖКХ различных муниципалитетов Московской области.

Долгопрудный в третий раз стал областной площадкой для проведения столь важного мероприятия!

Провел его советник министра энергетики Московской области Владимир Мельник. Участие в совещании приняли представители Госжилинспекции, администраций и ресурсоснабжающих организаций городских округов Долгопрудный, Дмитров, Дубна и Талдом.

В ходе заседания обсуждались вопросы основных показателей готовности к осенне-зимнему сезону, аварийность на объектах теплоснабжения, контроль выполнения программ ремонтов (теплоснабжения), строящиеся объекты со сроком ввода в эксплуатацию, а также передачу бесхозяйных электросетевых объектов.

На совещании были озвучены задачи, которые необходимо выполнить в ближайшие несколько месяцев. По итогам встречи подготовлен ряд поручений с указанием срока исполнения.

 

 

photo_2023-07-12_12-30-58.jpgphoto_2023-07-12_12-30-59 (2).jpgphoto_2023-07-12_12-30-59.jpg

photo_2023-07-12_12-31-00.jpg

© 2024. Все права защищены. МУП «ДГБ»