Жителям Долгопрудного напомнили о необходимости соблюдения Закона о тишине

12.07.2023
Image

Жителям Долгопрудного напомнили о необходимости соблюдения Закона о тишине

Большинство долгопрудненцев живет в многоквартирных домах. А это значит, что рядом есть соседи. И с ними надо считаться. Но, увы, не всегда так бывает.

Сегодня, 12 июля, на очередном заседании Административной комиссии рассмотрели два дела о нарушении Закона о тишине.

В первом случае молодой человек проводил у себя дома ремонтные работы. Казалось бы, время было детское – начало восьмого вечера. Но соседи не оценили трудового порыва, потому как после 19.00 в будние дни даже гвоздь забить – уже нарушение Закона о тишине!

На первый раз данному гражданину на Комиссии вынесли предупреждение.

А вот вторую нарушительницу оштрафовали на тысячу рублей. Девушка, проживая в коммунальной квартире, пригласила к себе гостей. Отдыхали весело, шумно. Громкие тосты сменились ночными бурными выяснениями отношений. И на вопрос девушки: «Ты меня уважаешь» соседи по коммуналке ответили звонком в Службу 112.

Если нарушители и впредь будут игнорировать Закон о тишине, то и ответственность за это, выраженная в денежном эквиваленте, тоже для них вырастет.

Отметим, что нарушение Закона о тишине – одна из самых частых причин обращений долгопрудненцев в Службу 112.

Напомним, нарушение тишины и покоя граждан в периоды времени, предусмотренные Законом Московской области, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц — от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц — от 20 тысяч до 50 тысяч рублей. За повторное и последующие нарушения, совершенные в течение года, сумма назначаемого штрафа увеличивается.

Обо всех нарушениях жители Долгопрудного могут сообщать по телефону Административной комиссии: 8 (495) 576-01-77.

 

 

© 2024. Все права защищены. МУП «ДГБ»