Такого еще не было! Как в Долгопрудном отметят День города?

04.08.2023
Image

Такого еще не было! Как в Долгопрудном отметят День города?

Уже менее чем через месяц Долгопрудный отпразднует свой 66-ой день рождения. В честь этой даты в округе пройдет большое количество мероприятий, но основная программа состоится в субботу, 2 сентября. Раскроем первые подробности предстоящего торжества!

Дни города традиционно в Долгопрудном отмечают ярко, дружно и от души! Этот год исключением не станет. Детали предстоящего праздника представители профильных служб округа обсудили на организационно-выездном комитете, который прошел в парке Мысово. Провела встречу первый заместитель главы администрации г. о. Долгопрудный Светлана Курсова.

Праздник состоится на двух масштабных площадках: Юсуповский сквер и парк Мысово.

В Мысово территория парка для комфорта жителей будет поделена на тематические зоны.

В зоне праздничной торговли расположатся яркие палатки с различными товарами, в том числе с сувенирной продукцией. На фуд-корте гости праздника смогут подкрепиться и среди большого разнообразия выбрать угощение по душе.

Организации нашего города на отдельной площадке представят мастер-классы на любой вкус! Предусмотрена и зона для самых юных жителей Долгопрудного - с развлечениями и сладостями.

По традиции, будет работать и «Городок здоровья», где можно проверить свое здоровье и проконсультироваться с врачами.

Впервые в рамках празднования Дня города состоится Арт-фестиваль, который организует Долгопрудненский историко-художественный музей. В программе – историческая выставка, творческие мастер-классы, дегустационная площадка «Вкус истории», скрипичный концерт и многое другое!

В ходе оргкомитета обсудили и чисто технические вопросы: размещение мобильных трибун, дополнительных санузлов, обеспечение безопасности праздника, работу волонтеров.

Имена всех артистов, чьи выступления станут подарком жителям в честь Дня города, пока не раскрываются. Но концерты точно станут незабываемыми!

И, конечно, шла речь о финальной части торжества, которую с нетерпением каждый год ждут долгопрудненцы, - о праздничном салюте! А он в этом году обязательно будет!

 

photo_2023-08-04_16-25-55.jpgphoto_2023-08-04_16-25-56.jpgphoto_2023-08-04_16-25-57 (2).jpgphoto_2023-08-04_16-25-57.jpgphoto_2023-08-04_16-25-58.jpg

© 2024. Все права защищены. МУП «ДГБ»